分组资讯
A
菜鸡互啄
石油德比
俄罗斯
俄罗斯
沙特阿拉伯
沙特阿拉伯
埃及
埃及
乌拉圭
乌拉圭
B
半岛德比
三争二
葡萄牙
葡萄牙
西班牙
西班牙
摩洛哥
摩洛哥
伊朗
伊朗
C
黑马组
一超多强
法国
法国
澳大利亚
澳大利亚
秘鲁
秘鲁
丹麦
丹麦
D
四队混战
黑马组
阿根廷
阿根廷
冰岛
冰岛
克罗地亚
克罗地亚
尼日利亚
尼日利亚
E
一超多强
黑马组
巴西
巴西
瑞士
瑞士
哥斯达黎加
哥斯达黎加
塞尔维亚
塞尔维亚
F
一超多强
三争一
德国
德国
墨西哥
墨西哥
瑞典
瑞典
韩国
韩国
G
神秘之师
英超乱斗
比利时
比利时
巴拿马
巴拿马
突尼斯
突尼斯
英格兰
英格兰
H
四洲对决
不分伯仲
波兰
波兰
塞内加尔
塞内加尔
哥伦比亚
哥伦比亚
日本
日本
四支球队都有晋军淘汰赛的机会,除了乌拉圭的实力较强以外,另外三支球队的实力比较接近。另外埃及对阵乌拉圭的比赛,是红军前任现任大腿萨拉赫与苏亚雷斯的对决,非常让人期待。
伊比利亚半岛德比令人瞩目。此外,摩洛哥毗邻伊比利亚半岛,所以这个小组可以说是三个邻国间的对决,而且摩洛哥也有可能成为黑马。西班牙小组实力稍强,伊朗实力最弱,所以最后可能是葡萄牙和摩洛哥争夺最后一个出线名额。
阿根廷在世预赛表现糟糕,没有绝对实力获得小组第一,克罗地亚的实力不容小觑,冰岛和尼日利亚也有可能成为黑马,所以这组的出线形势还很难说。
卫冕冠军德国一枝独秀,拿下小组第一问题不大。墨西哥连续多届世界杯进入淘汰赛,实力自然也不低,瑞典和韩国的实力可能稍弱,但也不是鱼腩部队,最后这组很有可能会演变为墨西哥和瑞典,韩国争夺小组第二。
比利时和英格兰的实力明显高于另外两队,他们之间的英超球员大乱斗会成为小组赛阶段的一大看点。另外两队巴拿马和突尼斯可以说是神秘之师,但实力应该难以挑战比利时和英格兰。
赛程信息
定制看球
关键战
黑马相
豪门
黄金时间
午夜档
早场
生死战
首秀
按日期
按小组
06月14日 周四
A组
首秀 关键战 黄金时间
俄罗斯
俄罗斯
23:00
沙特阿拉伯
沙特阿拉伯
莫斯科
06月15日 周五
A组
首秀 黑马 早场
埃及
埃及
20:00
乌拉圭
乌拉圭
叶卡捷琳堡
B组
首秀 内战 黄金时间
摩洛哥
摩洛哥
23:00
伊朗
伊朗
圣彼得堡
06月16日 周六
B组
首秀 内战 午夜档
葡萄牙
葡萄牙
02:00
西班牙
西班牙
索契
C组
首秀 豪门 早场
法国
法国
18:00
澳大利亚
澳大利亚
喀山
D组
首秀 豪门 黄金时间
阿根廷
阿根廷
21:00
冰岛
冰岛
莫斯科
06月17日 周日
C组
首秀 黑马 午夜档
秘鲁
秘鲁
00:00
丹麦
丹麦
萨兰斯克
D组
首秀 关键战 午夜档
克罗地亚
克罗地亚
03:00
尼日利亚
尼日利亚
加里宁格勒
E组
首秀 黑马 黄金时间
哥斯达黎加
哥斯达黎加
20:00
塞尔维亚
塞尔维亚
萨马拉
F组
首秀 豪门 黄金时间
德国
德国
23:00
墨西哥
墨西哥
莫斯科
06月18日 周一
E组
首秀 豪门 午夜档
巴西
巴西
02:00
瑞士
瑞士
罗斯托夫
F组
首秀 关键战 黄金时间
瑞典
瑞典
20:00
韩国
韩国
下诺夫哥罗德
G组
首秀 豪门 黄金时间
比利时
比利时
23:00
巴拿马
巴拿马
索契
06月19日 周二
G组
首秀 黑马 午夜档
突尼斯
突尼斯
02:00
英格兰
英格兰
伏尔加格勒
H组
首秀 关键战 黄金时间
哥伦比亚
哥伦比亚
20:00
日本
日本
萨兰斯克
H组
首秀 关键战 黄金时间
波兰
波兰
23:00
塞内加尔
塞内加尔
莫斯科
06月20日 周三
A组
小组关键战 黑马 午夜档
俄罗斯
俄罗斯
02:00
埃及
埃及
圣彼得堡
B组
小组关键战 豪门 黄金时间
葡萄牙
葡萄牙
20:00
摩洛哥
摩洛哥
莫斯科
A组
小组关键战 关键战 黄金时间
乌拉圭
乌拉圭
23:00
沙特阿拉伯
沙特阿拉伯
罗斯托夫
06月21日 周四
B组
小组关键战 豪门 午夜档
伊朗
伊朗
02:00
西班牙
西班牙
喀山
C组
小组关键战 关键战 黄金时间
丹麦
丹麦
20:00
澳大利亚
澳大利亚
萨马拉
C组
小组关键战 豪门 黄金时间
法国
法国
23:00
秘鲁
秘鲁
叶卡捷琳堡
06月22日 周五
D组
小组关键战 豪门 午夜档
阿根廷
阿根廷
02:00
克罗地亚
克罗地亚
下诺夫哥罗德
E组
小组关键战 豪门 黄金时间
巴西
巴西
20:00
哥斯达黎加
哥斯达黎加
圣彼得堡
D组
小组关键战 黑马 黄金时间
尼日利亚
尼日利亚
23:00
冰岛
冰岛
伏尔加格勒
06月23日 周六
E组
小组关键战 内战 午夜档
塞尔维亚
塞尔维亚
02:00
瑞士
瑞士
加里宁格勒
G组
小组关键战 豪门 黄金时间
比利时
比利时
20:00
突尼斯
突尼斯
莫斯科
F组
小组关键战 关键战 黄金时间
韩国
韩国
23:00
墨西哥
墨西哥
罗斯托夫
06月24日 周日
F组
小组关键战 豪门 午夜档
德国
德国
02:00
瑞典
瑞典
索契
G组
小组关键战 黑马 黄金时间
英格兰
英格兰
20:00
巴拿马
巴拿马
下诺夫哥罗德
H组
小组关键战 关键战 黄金时间
日本
日本
23:00
塞内加尔
塞内加尔
叶卡捷琳堡
06月25日 周一
H组
小组关键战 关键战 午夜档
波兰
波兰
02:00
哥伦比亚
哥伦比亚
喀山
A组
生死战 黑马 黄金时间
乌拉圭
乌拉圭
22:00
俄罗斯
俄罗斯
萨马拉
A组
生死战 内战 黄金时间
沙特阿拉伯
沙特阿拉伯
22:00
埃及
埃及
伏尔加格勒
06月26日 周二
B组
生死战 豪门 午夜档
伊朗
伊朗
02:00
葡萄牙
葡萄牙
萨兰斯克
B组
生死战 豪门 午夜档
西班牙
西班牙
02:00
摩洛哥
摩洛哥
加里宁格勒
C组
生死战 内战 黄金时间
丹麦
丹麦
22:00
法国
法国
莫斯科
C组
生死战 黑马 黄金时间
澳大利亚
澳大利亚
22:00
秘鲁
秘鲁
索契
06月27日 周三
D组
生死战 豪门 午夜档
尼日利亚
尼日利亚
02:00
阿根廷
阿根廷
圣彼得堡
D组
生死战 内战 午夜档
冰岛
冰岛
02:00
克罗地亚
克罗地亚
罗斯托夫
F组
生死战 豪门 黄金时间
韩国
韩国
22:00
德国
德国
喀山
F组
生死战 关键战 黄金时间
墨西哥
墨西哥
22:00
瑞典
瑞典
叶卡捷琳堡
06月28日 周四
E组
生死战 豪门 午夜档
塞尔维亚
塞尔维亚
02:00
巴西
巴西
莫斯科
E组
生死战 黑马 午夜档
瑞士
瑞士
02:00
哥斯达黎加
哥斯达黎加
下诺夫哥罗德
H组
生死战 关键战 黄金时间
日本
日本
22:00
波兰
波兰
伏尔加格勒
H组
生死战 关键战 黄金时间
塞内加尔
塞内加尔
22:00
哥伦比亚
哥伦比亚
萨马拉
06月29日 周五
G组
生死战 豪门 午夜档
英格兰
英格兰
02:00
比利时
比利时
加里宁格勒
G组
生死战 黑马 午夜档
巴拿马
巴拿马
02:00
突尼斯
突尼斯
萨兰斯克
06月14日 周四
A组
首秀 关键战 黄金时间
俄罗斯
俄罗斯
23:00
沙特阿拉伯
沙特阿拉伯
莫斯科
06月17日 周日
D组
首秀 关键战 午夜档
克罗地亚
克罗地亚
03:00
尼日利亚
尼日利亚
加里宁格勒
06月18日 周一
F组
首秀 关键战 黄金时间
瑞典
瑞典
20:00
韩国
韩国
下诺夫哥罗德
06月19日 周二
H组
首秀 关键战 黄金时间
哥伦比亚
哥伦比亚
20:00
日本
日本
萨兰斯克
H组
首秀 关键战 黄金时间
波兰
波兰
23:00
塞内加尔
塞内加尔
莫斯科
06月20日 周三
A组
小组关键战 黑马 午夜档
俄罗斯
俄罗斯
02:00
埃及
埃及
圣彼得堡
B组
小组关键战 豪门 黄金时间
葡萄牙
葡萄牙
20:00
摩洛哥
摩洛哥
莫斯科
A组
小组关键战 关键战 黄金时间
乌拉圭
乌拉圭
23:00
沙特阿拉伯
沙特阿拉伯
罗斯托夫
06月21日 周四
B组
小组关键战 豪门 午夜档
伊朗
伊朗
02:00
西班牙
西班牙
喀山
C组
小组关键战 关键战 黄金时间
丹麦
丹麦
20:00
澳大利亚
澳大利亚
萨马拉
C组
小组关键战 豪门 黄金时间
法国
法国
23:00
秘鲁
秘鲁
叶卡捷琳堡
06月22日 周五
D组
小组关键战 豪门 午夜档
阿根廷
阿根廷
02:00
克罗地亚
克罗地亚
下诺夫哥罗德
E组
小组关键战 豪门 黄金时间
巴西
巴西
20:00
哥斯达黎加
哥斯达黎加
圣彼得堡
D组
小组关键战 黑马 黄金时间
尼日利亚
尼日利亚
23:00
冰岛
冰岛
伏尔加格勒
06月23日 周六
E组
小组关键战 内战 午夜档
塞尔维亚
塞尔维亚
02:00
瑞士
瑞士
加里宁格勒
G组
小组关键战 豪门 黄金时间
比利时
比利时
20:00
突尼斯
突尼斯
莫斯科
F组
小组关键战 关键战 黄金时间
韩国
韩国
23:00
墨西哥
墨西哥
罗斯托夫
06月24日 周日
F组
小组关键战 豪门 午夜档
德国
德国
02:00
瑞典
瑞典
索契
G组
小组关键战 黑马 黄金时间
英格兰
英格兰
20:00
巴拿马
巴拿马
下诺夫哥罗德
H组
小组关键战 关键战 黄金时间
日本
日本
23:00
塞内加尔
塞内加尔
叶卡捷琳堡
06月25日 周一
H组
小组关键战 关键战 午夜档
波兰
波兰
02:00
哥伦比亚
哥伦比亚
喀山
06月27日 周三
F组
生死战 关键战 黄金时间
墨西哥
墨西哥
22:00
瑞典
瑞典
叶卡捷琳堡
06月28日 周四
H组
生死战 关键战 黄金时间
日本
日本
22:00
波兰
波兰
伏尔加格勒
H组
生死战 关键战 黄金时间
塞内加尔
塞内加尔
22:00
哥伦比亚
哥伦比亚
萨马拉
06月15日 周五
A组
首秀 黑马 早场
埃及
埃及
20:00
乌拉圭
乌拉圭
叶卡捷琳堡
06月17日 周日
C组
首秀 黑马 午夜档
秘鲁
秘鲁
00:00
丹麦
丹麦
萨兰斯克
E组
首秀 黑马 黄金时间
哥斯达黎加
哥斯达黎加
20:00
塞尔维亚
塞尔维亚
萨马拉
06月19日 周二
G组
首秀 黑马 午夜档
突尼斯
突尼斯
02:00
英格兰
英格兰
伏尔加格勒
06月20日 周三
A组
小组关键战 黑马 午夜档
俄罗斯
俄罗斯
02:00
埃及
埃及
圣彼得堡
06月22日 周五
D组
小组关键战 黑马 黄金时间
尼日利亚
尼日利亚
23:00
冰岛
冰岛
伏尔加格勒
06月24日 周日
G组
小组关键战 黑马 黄金时间
英格兰
英格兰
20:00
巴拿马
巴拿马
下诺夫哥罗德
06月25日 周一
A组
生死战 黑马 黄金时间
乌拉圭
乌拉圭
22:00
俄罗斯
俄罗斯
萨马拉
06月26日 周二
C组
生死战 黑马 黄金时间
澳大利亚
澳大利亚
22:00
秘鲁
秘鲁
索契
06月28日 周四
E组
生死战 黑马 午夜档
瑞士
瑞士
02:00
哥斯达黎加
哥斯达黎加
下诺夫哥罗德
06月29日 周五
G组
生死战 黑马 午夜档
巴拿马
巴拿马
02:00
突尼斯
突尼斯
萨兰斯克
06月16日 周六
C组
首秀 豪门 早场
法国
法国
18:00
澳大利亚
澳大利亚
喀山
D组
首秀 豪门 黄金时间
阿根廷
阿根廷
21:00
冰岛
冰岛
莫斯科
06月17日 周日
F组
首秀 豪门 黄金时间
德国
德国
23:00
墨西哥
墨西哥
莫斯科
06月18日 周一
E组
首秀 豪门 午夜档
巴西
巴西
02:00
瑞士
瑞士
罗斯托夫
G组
首秀 豪门 黄金时间
比利时
比利时
23:00
巴拿马
巴拿马
索契
06月20日 周三
B组
小组关键战 豪门 黄金时间
葡萄牙
葡萄牙
20:00
摩洛哥
摩洛哥
莫斯科
06月21日 周四
B组
小组关键战 豪门 午夜档
伊朗
伊朗
02:00
西班牙
西班牙
喀山
C组
小组关键战 豪门 黄金时间
法国
法国
23:00
秘鲁
秘鲁
叶卡捷琳堡
06月22日 周五
D组
小组关键战 豪门 午夜档
阿根廷
阿根廷
02:00
克罗地亚
克罗地亚
下诺夫哥罗德
E组
小组关键战 豪门 黄金时间
巴西
巴西
20:00
哥斯达黎加
哥斯达黎加
圣彼得堡
06月23日 周六
G组
小组关键战 豪门 黄金时间
比利时
比利时
20:00
突尼斯
突尼斯
莫斯科
06月24日 周日
F组
小组关键战 豪门 午夜档
德国
德国
02:00
瑞典
瑞典
索契
06月26日 周二
B组
生死战 豪门 午夜档
伊朗
伊朗
02:00
葡萄牙
葡萄牙
萨兰斯克
B组
生死战 豪门 午夜档
西班牙
西班牙
02:00
摩洛哥
摩洛哥
加里宁格勒
06月27日 周三
D组
生死战 豪门 午夜档
尼日利亚
尼日利亚
02:00
阿根廷
阿根廷
圣彼得堡
F组
生死战 豪门 黄金时间
韩国
韩国
22:00
德国
德国
喀山
06月28日 周四
E组
生死战 豪门 午夜档
塞尔维亚
塞尔维亚
02:00
巴西
巴西
莫斯科
06月29日 周五
G组
生死战 豪门 午夜档
英格兰
英格兰
02:00
比利时
比利时
加里宁格勒
06月14日 周四
A组
首秀 关键战 黄金时间
俄罗斯
俄罗斯
23:00
沙特阿拉伯
沙特阿拉伯
莫斯科
06月15日 周五
B组
首秀 内战 黄金时间
摩洛哥
摩洛哥
23:00
伊朗
伊朗
圣彼得堡
06月16日 周六
D组
首秀 豪门 黄金时间
阿根廷
阿根廷
21:00
冰岛
冰岛
莫斯科
06月17日 周日
E组
首秀 黑马 黄金时间
哥斯达黎加
哥斯达黎加
20:00
塞尔维亚
塞尔维亚
萨马拉
F组
首秀 豪门 黄金时间
德国
德国
23:00
墨西哥
墨西哥
莫斯科
06月18日 周一
F组
首秀 关键战 黄金时间
瑞典
瑞典
20:00
韩国
韩国
下诺夫哥罗德
G组
首秀 豪门 黄金时间
比利时
比利时
23:00
巴拿马
巴拿马
索契
06月19日 周二
H组
首秀 关键战 黄金时间
哥伦比亚
哥伦比亚
20:00
日本
日本
萨兰斯克
H组
首秀 关键战 黄金时间
波兰
波兰
23:00
塞内加尔
塞内加尔
莫斯科
06月20日 周三
B组
小组关键战 豪门 黄金时间
葡萄牙
葡萄牙
20:00
摩洛哥
摩洛哥
莫斯科
A组
小组关键战 关键战 黄金时间
乌拉圭
乌拉圭
23:00
沙特阿拉伯
沙特阿拉伯
罗斯托夫
06月21日 周四
C组
小组关键战 关键战 黄金时间
丹麦
丹麦
20:00
澳大利亚
澳大利亚
萨马拉
C组
小组关键战 豪门 黄金时间
法国
法国
23:00
秘鲁
秘鲁
叶卡捷琳堡
06月22日 周五
E组
小组关键战 豪门 黄金时间
巴西
巴西
20:00
哥斯达黎加
哥斯达黎加
圣彼得堡
D组
小组关键战 黑马 黄金时间
尼日利亚
尼日利亚
23:00
冰岛
冰岛
伏尔加格勒
06月23日 周六
G组
小组关键战 豪门 黄金时间
比利时
比利时
20:00
突尼斯
突尼斯
莫斯科
F组
小组关键战 关键战 黄金时间
韩国
韩国
23:00
墨西哥
墨西哥
罗斯托夫
06月24日 周日
G组
小组关键战 黑马 黄金时间
英格兰
英格兰
20:00
巴拿马
巴拿马
下诺夫哥罗德
H组
小组关键战 关键战 黄金时间
日本
日本
23:00
塞内加尔
塞内加尔
叶卡捷琳堡
06月25日 周一
A组
生死战 黑马 黄金时间
乌拉圭
乌拉圭
22:00
俄罗斯
俄罗斯
萨马拉
A组
生死战 内战 黄金时间
沙特阿拉伯
沙特阿拉伯
22:00
埃及
埃及
伏尔加格勒
06月26日 周二
C组
生死战 内战 黄金时间
丹麦
丹麦
22:00
法国
法国
莫斯科
C组
生死战 黑马 黄金时间
澳大利亚
澳大利亚
22:00
秘鲁
秘鲁
索契
06月27日 周三
F组
生死战 豪门 黄金时间
韩国
韩国
22:00
德国
德国
喀山
F组
生死战 关键战 黄金时间
墨西哥
墨西哥
22:00
瑞典
瑞典
叶卡捷琳堡
06月28日 周四
H组
生死战 关键战 黄金时间
日本
日本
22:00
波兰
波兰
伏尔加格勒
H组
生死战 关键战 黄金时间
塞内加尔
塞内加尔
22:00
哥伦比亚
哥伦比亚
萨马拉
06月16日 周六
B组
首秀 内战 午夜档
葡萄牙
葡萄牙
02:00
西班牙
西班牙
索契
06月17日 周日
C组
首秀 黑马 午夜档
秘鲁
秘鲁
00:00
丹麦
丹麦
萨兰斯克
D组
首秀 关键战 午夜档
克罗地亚
克罗地亚
03:00
尼日利亚
尼日利亚
加里宁格勒
06月18日 周一
E组
首秀 豪门 午夜档
巴西
巴西
02:00
瑞士
瑞士
罗斯托夫
06月19日 周二
G组
首秀 黑马 午夜档
突尼斯
突尼斯
02:00
英格兰
英格兰
伏尔加格勒
06月20日 周三
A组
小组关键战 黑马 午夜档
俄罗斯
俄罗斯
02:00
埃及
埃及
圣彼得堡
06月21日 周四
B组
小组关键战 豪门 午夜档
伊朗
伊朗
02:00
西班牙
西班牙
喀山
06月22日 周五
D组
小组关键战 豪门 午夜档
阿根廷
阿根廷
02:00
克罗地亚
克罗地亚
下诺夫哥罗德
06月23日 周六
E组
小组关键战 内战 午夜档
塞尔维亚
塞尔维亚
02:00
瑞士
瑞士
加里宁格勒
06月24日 周日
F组
小组关键战 豪门 午夜档
德国
德国
02:00
瑞典
瑞典
索契
06月25日 周一
H组
小组关键战 关键战 午夜档
波兰
波兰
02:00
哥伦比亚
哥伦比亚
喀山
06月26日 周二
B组
生死战 豪门 午夜档
伊朗
伊朗
02:00
葡萄牙
葡萄牙
萨兰斯克
B组
生死战 豪门 午夜档
西班牙
西班牙
02:00
摩洛哥
摩洛哥
加里宁格勒
06月27日 周三
D组
生死战 豪门 午夜档
尼日利亚
尼日利亚
02:00
阿根廷
阿根廷
圣彼得堡
D组
生死战 内战 午夜档
冰岛
冰岛
02:00
克罗地亚
克罗地亚
罗斯托夫
06月28日 周四
E组
生死战 豪门 午夜档
塞尔维亚
塞尔维亚
02:00
巴西
巴西
莫斯科
E组
生死战 黑马 午夜档
瑞士
瑞士
02:00
哥斯达黎加
哥斯达黎加
下诺夫哥罗德
06月29日 周五
G组
生死战 豪门 午夜档
英格兰
英格兰
02:00
比利时
比利时
加里宁格勒
G组
生死战 黑马 午夜档
巴拿马
巴拿马
02:00
突尼斯
突尼斯
萨兰斯克
06月15日 周五
A组
首秀 黑马 早场
埃及
埃及
20:00
乌拉圭
乌拉圭
叶卡捷琳堡
06月16日 周六
C组
首秀 豪门 早场
法国
法国
18:00
澳大利亚
澳大利亚
喀山
06月25日 周一
A组
生死战 黑马 黄金时间
乌拉圭
乌拉圭
22:00
俄罗斯
俄罗斯
萨马拉
A组
生死战 内战 黄金时间
沙特阿拉伯
沙特阿拉伯
22:00
埃及
埃及
伏尔加格勒
06月26日 周二
B组
生死战 豪门 午夜档
伊朗
伊朗
02:00
葡萄牙
葡萄牙
萨兰斯克
B组
生死战 豪门 午夜档
西班牙
西班牙
02:00
摩洛哥
摩洛哥
加里宁格勒
C组
生死战 内战 黄金时间
丹麦
丹麦
22:00
法国
法国
莫斯科
C组
生死战 黑马 黄金时间
澳大利亚
澳大利亚
22:00
秘鲁
秘鲁
索契
06月27日 周三
D组
生死战 豪门 午夜档
尼日利亚
尼日利亚
02:00
阿根廷
阿根廷
圣彼得堡
D组
生死战 内战 午夜档
冰岛
冰岛
02:00
克罗地亚
克罗地亚
罗斯托夫
F组
生死战 豪门 黄金时间
韩国
韩国
22:00
德国
德国
喀山
F组
生死战 关键战 黄金时间
墨西哥
墨西哥
22:00
瑞典
瑞典
叶卡捷琳堡
06月28日 周四
E组
生死战 豪门 午夜档
塞尔维亚
塞尔维亚
02:00
巴西
巴西
莫斯科
E组
生死战 黑马 午夜档
瑞士
瑞士
02:00
哥斯达黎加
哥斯达黎加
下诺夫哥罗德
H组
生死战 关键战 黄金时间
日本
日本
22:00
波兰
波兰
伏尔加格勒
H组
生死战 关键战 黄金时间
塞内加尔
塞内加尔
22:00
哥伦比亚
哥伦比亚
萨马拉
06月29日 周五
G组
生死战 豪门 午夜档
英格兰
英格兰
02:00
比利时
比利时
加里宁格勒
G组
生死战 黑马 午夜档
巴拿马
巴拿马
02:00
突尼斯
突尼斯
萨兰斯克
06月14日 周四
A组
首秀 关键战 黄金时间
俄罗斯
俄罗斯
23:00
沙特阿拉伯
沙特阿拉伯
莫斯科
06月15日 周五
A组
首秀 黑马 早场
埃及
埃及
20:00
乌拉圭
乌拉圭
叶卡捷琳堡
B组
首秀 内战 黄金时间
摩洛哥
摩洛哥
23:00
伊朗
伊朗
圣彼得堡
06月16日 周六